5 ПРИЧИН ЗАНЯТЬСЯ СТЕНДОВЫМ МОДЕЛИРОВАНИЕМ:

5 ПРИЧИН ЗАНЯТЬСЯ СТЕНДОВЫМ МОДЕЛИРОВАНИЕМ: 1. ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. Моделирование учит ребёнка очень внимательно и бережно относиться к любым, даже самым маленьким деталям. Следовательно, появляется понимание, что любое большое дело или проект состоит из множества незаметных, но таких значимых мелочей.

1. ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. Моделирование учит ребёнка очень внимательно и бережно относиться к любым, даже самым маленьким деталям. Следовательно, появляется понимание, что любое большое дело или проект состоит из множества незаметных, но таких значимых мелочей. 

2. ВЫДЕРЖКА. Моделирование - это интересное, но при этом крайне кропотливое занятие, требующее полной сосредоточенности и целеустремлённости. Ребёнок учится тому, что для того чтобы создать нечто целостное и действительно уникальное, нужно посвятить этому не только определённое время, но и приложить достаточное количество волевых усилий. А значит, временные трудности и неудачи, которые могут возникать, не должны сбивать его с намеченного пути!

3. МЕЛКАЯ МОТОРИКА. Развитие мелкой моторики важно не только в раннем детстве, но и на протяжение всей жизни человека. Современные психологи доказали, что постоянная тренировка мелкой моторики поддерживает мозг и нервную систему человека в тонусе. Ну а стендовое моделирование состоит из комплекса всевозможных упражнений и задач для наших пальчиков, так что в тонусе будет все тело!

4. ФАНТАЗИЯ. Моделирование позволяет ребёнку перенестись и окунуться в любой исторический период, причём сделать это в увлекательной форме. От Куликовской битвы до Великой Отечественной, ребёнок сможет познакомится с ключевыми историческими событиями и эпохами, воссоздав их собственными руками. После этого, скучные и безликие даты в учебниках обретут реальный облик и своих героев, которые станут для ребёнка "своими". 

5. ДРУЗЬЯ. Новое увлечение невозможно без опытного наставника и таких же энергичных и увлечённых единомышленников. Именно в дружелюбном и отзывчивом коллективе приятнее и эффективнее развивать свои навыки и самосовершенствоваться!

#СвободноеВремяДетства #СтендовоеМоделирование #Москва #ДСРомаКожедуба

оригинал текста взять с сайта Клуба стендового моделирования